Кто такой врач-ортодонт и зачем он нужен?

Сверкающая улыбка – далеко не природный дар, а результат кропотливой работы специалистов в области стоматологии, в том числе и ортодонта. Если ваши дети боятся улыбаться и общаться со сверстниками из-за кривых, вразнобой растущих зубов, то пришло время записаться на консультацию к врачу-ортодонту!

Главная обязанность ортодонта – заметить еще первые признаки грядущих проблем с прикусом, предупредить возможное развитие серьезных зубочелюстных патологий. Чем раньше специалист осмотрит и вынесет вердикт, тем быстрее и проще ребенок получит по-настоящему голливудскую ровную улыбку!


Фото ДО и ПОСЛЕ

Ортодонт в нашей клинике – детский доктор с многолетним стажем по выявлению и устранению проблем, которые связаны с прикусом, смыканием зубов или неправильно прорезавшимися зубами. Ребенок наотрез отказывается от перспективы носить пластинки или брекеты? Наш врач подбирает индивидуальную систему лечения, которая сводит к минимуму даже временный дискомфорт. Он помогает выбрать оптимальные и бюджетные современные трейнеры, пластины и брекеты, которые выравнивают зубы маленьких пациентов на всю оставшуюся жизнь.

Почему стоит браться за лечение уже сейчас?

Детский прикус исправить гораздо легче, чем взрослый. Чем дольше откладывается поход к врачу, тем длиннее станет процесс лечения. Врач использует только актуальные и щадящие методы лечения, ориентируется на получение относительно быстрого и стойкого результата.

Самая распространенная причина аномалий прикуса среди детей и подростков – недостаток мест в зубном ряду, гипертрофированное увеличение одной из челюстей вовремя роста. Из-за их возраста челюстные кости намного легче подвергнуть стимуляции или сдерживанию нормального роста челюстей и зубов.

Ортодонт оценивает параметры роста челюстей и определяет возможные аномалии в будущем. Исходя из диагноза, в ход идут специальные ортодонтические приспособления. Например, упомянутые пластинки, трейнеры и другие аппараты.

Возврат к списку

Не знаете к кому записаться?

Оставьте контакты и администратор клиники позвонит в ближайшее время и запишет на прием к специалисту. Или позвоните по указаному номеру
Позвоните мне